+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Обычные батарейки или аккумулятор

Местный myname на пути к лучшему

Обычные батарейки или аккумулятор

Я вот думаю чем лучше фотографировать летом фотоаппаратом. Я знаю, что зимой лучше использовать аккумулятор, но в летнюю жару мне кажется лучше использовать обычные батарейки.

Новичок kira на пути к лучшему

Обычные батарейки слабоваты и их не надолго хватает, а аккумуляторы можно выбрать по ёмкости и неоднократно использовать, хоть и выше значительно в цене,и кажется, нет никакой разницы во времени года - у меня и летом, и зимой аккумуляторы используются на "ура".
    Последний раз редактировалось kira; 31.07.2010 в 23:53.

Новичок Evelina на пути к лучшему

летом нет большой разницы, что использовать - батарейки или аккумуляторы. но если уже есть аккумуляторы, то зачем тратиться на батарейки? да, солевые батарейки не способны работать на морозе. да и в фотоаппаратах их лучше вообще не использовать. если решитесь остановится на батарейках, то лучше всего выбрать щелочные (алкалиновые) или литиевые. они наиболее эффективны при большом потреблении энергии. но всё же, лучшие батарейки - это аккумуляторы. да и аккумуляторы удобнее. они во-первых, прослужат не один год. а во-вторых, практически всегда есть возможность их перезарядить. выбор за вами.

Новичок Лана на пути к лучшему

У меня выбор между батарейками и аккумуляторами зависит от ситуации. В дальнюю дорогу (я люблю путешествовать) беру батарейки, их всегда можно купить в пути, а аккумуляторы иногда в дороге просто негде зарядить (проверено опытным путём). А вообще я за аккумуляторы, они удобнее в использовании.

Новичок carrotjuice на пути к лучшему

аккумуляторы в любом случае лучше. но с чего вы взяли что зимой лучше аккумы? насколько я зная то во влажную холодную погоды они садятся быстрей чем в теплую и сухую!

Новичок Karmela на пути к лучшему

Когда уезжаю на отдых, то всегда готовлю 2 набора аккумуляторов и одни батарейки про запас. Аккумуляторы очень удобны тем, что их можно подзаряжать и снова использовать, да и держат они заряд на порядок дольше. У меня, к примеру, стоят аккумуляторы UFO 2700 mAh. При постоянном пользовании фотиком держат заряд до недели, а то и больше.

Новичок Головко Людмила Анатольев на пути к лучшему

Если выбирать между аккумами и батарейками, то аккумы лучше. Все зависит от качества и цены. Бывают батарейки стоимостью аккумов и держат они намного лучше аккумов, но бывает и наоборот. Надо брать то, что проверено.

Новичок ilzit на пути к лучшему

А я для себя определился окончательно и бесповоротно!!! И уже больше года пользуюсь только аккумуляторами. Сколько я намучился и сколько раз меня подводили те батарейки... Но, если честно, всегда брал среднего качества! Но после приятной работы на аккумуляторе, купив себе еще один запасной, теперь чувствую себя абсолютно уверенно и спокойно!.. Советую и вам!!!

Новичок DimonSSS на пути к лучшему

Аккумуляторные батареи намного эффективнее и лучше обычных одноразовых батареек,но это не всегда так,в морозную или во влажную погоду аккумуляторные батареи разряжаются быстрее чем одноразовые,но зато когда тепло и сухо,то наоборот одноразовые быстрее садятся.

Новичок Alla_22 на пути к лучшему Аватар для Alla_22

Можно использовать что летом что зимой и батарейки и аккумулятор. Это уже вы сами смотрите чем вам лучше пользоваться. У меня например батарейки и мне очень удобно с ними.

+ Ответить в теме

Ваши права