+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Цветные фильтры

Новичок alchep на пути к лучшему

Цветные фильтры

Я только начинаю осваивать премудрости фотографирования, и нуждаюсь в совете старших товарищей. В магазинах фототоваров консультанты предлагают всевозможные цветные светофильтры, объясняя необходимость их приобретения, но у меня возникают сомнения в необходимости их покупки, ведь цветовую температуру можно изменять прямо в меню камеры. Или я не права?

Пользователь Elena30 на пути к лучшему

Все зависит от того, какого качества фотографии Вы хотите получить и какого эффекта хотите добиться. Возможно Вы захотите скорректировать цветовую гамму или устранить блики. Выбор за Вами.

Новичок Olatigra на пути к лучшему

Новичку может быть и не следует использовать цветные фильтры. Хотя, если вы хорошо помните со школы какие цвета перекрывают (отфильтровывают) другие, а какие выделяют - можете попробовать применить эти знания для коррекции цветопередачи.
    А вот поляризационный фильтр обязательно купите! Без проблем сможете фотографировать в яркий солнечный день.

Пользователь Elena30 на пути к лучшему

Если планируете снимать в яркий солнечный день, можно приобрести поляризационные фильтры. Такие светофильтры снижают яркость и делают изображение более насыщенным.

Новичок Seraffim на пути к лучшему Аватар для Seraffim

Думаю, Вы правы! Цветные фильтры могут использоваться для получения очень специфичных эффектов при съемке определенных сюжетов. Подобного эффекта действительно можно добиться настройками фотоаппарата или же при редактировании фотографии на компьютере. Очень полезно установить на объектив УФ или защитный фильтр для предохранения передней линзы от пыли и царапин.

+ Ответить в теме

Ваши права