+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Микроскоп - фотоаппарат

Новичок ulura на пути к лучшему

Микроскоп - фотоаппарат

Господа, возникла потрекбность фотографировать с помощью микроскопа МБС-2. Наверняка опытные товарищи это уже проходили. Я - ну, очень начинающий. Что нужно для того, чтобы приспособить микроском для съемки? С уважением, Сергей.

Yужно "скрещивать аппарат с микроскопом". а аппарат у меня кодак 142 - мыльница простейшая. задача стоит фотографировать печатные платы с смд-монтажем. при этом необходимо уменьшить угол обзора объектива примерно в 2-3 раза. хватит в 2. возможно микроскоп и не понадобится., если грамотно использовать какую-нибудь приспособу. и геометрические искажения допускаются, важное требование - чтобы надписи на смд-элементах (до 0,1 мм цифробуквенные обозначения ) были читаемы на снимках. финансовые затраты - тоже не должны быть большими. желательно не большие. для работы - микроскоп, для общения с единомышленниками - фотоснимки. например, при этом на оригинале фотографии элементы просматриваются хоть как нибудь, а на ссылке - уже нет. а хотелось бы просто сузить поле обзора в два раза на тот же размер кадра...с уважением, сергей.

Вопрос решил с помощью конденсора от фотоувеличителя. Пример фотки:

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

Вот светлая голова да золотые руки
    Незабываем про сайт - Фотомоушен² и твиттер

Приятно, конечно за похвалу, но заслуга не моя - посоветовали на другом форуме. Я совсем новичек.

+ Ответить в теме

Ваши права