+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Canon Power Shot A580 - быстро разряжаются аккумуляторы

Новичок markpero на пути к лучшему

Canon Power Shot A580 - быстро разряжаются аккумуляторы

Купила фотоаппарат Canon Power Shot A580. Работает отлично, снимки хорошие, много функций, использование которых позволяет улучшить качество изображения. Но!!! Постоянно разряжаются аккумуляторы, пробовала разные марки, заряжаю их полностью. Делаю несколько снимков, и батареи разряжаются. Может, кто-нибудь подскажет, в чем тут дело?

Новичок Анасатсия на пути к лучшему

Здравствуйте, markpero!
    У меня точно такая же проблема. Причем первое время все было прекрасно! И качество хорошее было, и батареи держали хорошо! Но после того как 1 раз я его уронила, его как будто сглазили! Спрашивала у знакомых, никто не говорит ничего толком. А Вы свой аппарат не роняли или не ударяли?

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

У меня все было также. У меня был Canon Power Shot A95. Поначалу после зарядки аккумуляторы не разряжались. Прошло года 2-3 и фотографировать можно было только сразу после зарядки. Проходило 2-3 дня, и все - заряжай по новой. Купил новый комплект, опять стало все хорошо. По-видимому, все дело в том, что аккумуляторы нормально функционируют, пока новые, а потом их надо заменять.

Новичок Алекс1983 на пути к лучшему

Нет ребята здесь проблема не с аккумуляторами, а с зарядным устройством к ним. Если зарядка у Вас китайская так и будете страдать. Canon Power Shot A580 довольно энергозатратный аппарат. Я для него купил хорошие аккумуляторы и дешевую китайскую зарядку. Заряжал почти каждый, а потом пошел и купил фирменную "ТОШИБА". На 5 дней средней работы хватает без проблем.

Новичок valerii на пути к лучшему

Проблема действительно может быть в зарядке, стоит ее проверить. Это сможет сделать любой знакомый электронщик, да и вы сами - просто проверить тестером если зарядка выдает нужное напряжение и ток. Делов на полминуты.

Пользователь dobavka80 на пути к лучшему Аватар для dobavka80

Цитата Сообщение от Алекс1983 Посмотреть сообщение
    Нет ребята здесь проблема не с аккумуляторами, а с зарядным устройством к ним. Если зарядка у Вас китайская так и будете страдать. Canon Power Shot A580 довольно энергозатратный аппарат. Я для него купил хорошие аккумуляторы и дешевую китайскую зарядку. Заряжал почти каждый, а потом пошел и купил фирменную "ТОШИБА". На 5 дней средней работы хватает без проблем.
    Зарядка, скорее всего обычная, но не фирменная. Можно было бы приобрести для пробы уже заряженные аккумуляторы или взять на день у знакомых, которые тоже имеют фототехнику. Странно, что не догадались до этого решения.
    Ненормальный я немножко

Новичок husaniz на пути к лучшему Аватар для husaniz

Я всегда вытаскиваю аккумулятор или батарейки из своего фотоаппарата, это не дает окисляться и сохранит тушку в более долгом рабочем состоянии. Нужно соблюдать уровень влажности в комнате.
    Красота – это подарок бога.

Новичок Simka на пути к лучшему

У меня Power Shot SX130 is. В него вставляется только 2 аккумулятора. Проблема та же. Зарядное фирменное VARTA. Но думаю - причина не в аккумуляторах и не в зарядных устройствах, а в том, что фотоаппарат перестает работать, когда аккумуляторы разряжены лишь частично.
    После мучительных раздумий прихожу к выводу:
    Если у батареек исходное напряжение 1.5 вольта, то у аккумуляторов оно всего 1.2. Поэтому при использовании аккумуляторов нижний предел напряжения, когда фотоаппарат перестает работать, наступает раньше. Но при этом емкость аккумулятора использована далеко не полностью.
    А при заряжании недоразряженного аккумулятора его емкость снижается от раза к разу. Иначе говоря - недоразряд аккумуляторов в фотоаппарате с последующим заряжанием губит аккумуляторы!
    Результат - вы купили аккумулятор емкостью 2400, но после нескольких циклов НЕПОЛНЫЙ РАЗРЯД> ЗАРЯДКА его емкость уже намного меньше и продолжает убавляться с каждым циклом.
    ВЫВОД: после того как аккумуляторы подсели и аппарат не работает, следует не ставить сразу их на заряжание, а доразрядить их в каком-либо устройстве, которое продолжает работать при такой степени разряда аккумуляторов. Например -в светодиодном фонарике, радиоприемнике и т.д.
    Начал проверять эту гипотезу - после полученной от фотика команды "Смените батарейки" поставил их в старенький кассетный плеер "Панасоник" - он уже сутки непрерывно пашет на мини-колонки на этих "разряженных" аккумуляторах! Получается - очень уж капризен Canon!

Кстати - эта же причина того, что многие жалуются на быстрый выход из строя аккумуляторов в мобильниках. Чтобы этого не происходило, следует периодически давать им разряжаться ДО САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ МОБИЛЬНИКА!
    Последний раз редактировалось Simka; 14.08.2012 в 12:03.

+ Ответить в теме

Ваши права