+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой фирмы объективы подходят для Canon EOS 400D?

Новичок Oliva на пути к лучшему

Какой фирмы объективы подходят для Canon EOS 400D?

Добрый день!Год назад был куплен фотоаппарат Canon EOS 400D с объективом kit EF-S 18-55. Хочу приобрести новый, более совершенный объектив. Какую фирму выбрать?

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

Смотря что у вас по бюджету выходит.

p.s. перенес в тему "объективы"

Новичок Lakiii на пути к лучшему

Ну могу посоветовать специально для Canon 55-250 либо 28-135...
    С одной стороны 28-135 получше и подороже, но если сравнивать, пофотографировать, то советую 55-250. Там макросъемка немного похуже будет, и автофокус старенький и не ультразвуковой. Но есть определенные плюсы. ВО первых, четкость изображения завидное. Сами попробуйте сфотографировать черный лист бумаги (или крышу) на фоне неба. Будет фиолетовая полоска по краям бумаги. Это обычно для любых объективов. нО 55-250 Ссводит к минимуму эту полоску. Во вторых он намного дешевле, потому что не ультразвуковой. Советую =)

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

Раз бюджет не оглашен, могу посоветовать руководствоваться следующим: если бюджета хватает берите родную оптику, то есть Кеноновскую, если по деньгам ограничены берите Sigma.

Новичок касандра на пути к лучшему

я вот тоже задумалась о покупке объектива к своему кенону 400. Финансами большущими не располагаю поэтому буду покупать Sigma или Tamron. Склоняюсь к сигме. Вот теперь проблема возникла выбора объектива. нужен для частого использования светлый, резкий и конечно же побольше фокусное расстояние не 18-55 ( китовый меня утомил уже). Может кто посоветует что ))) никак не могу с объективами разобраться . Путаюсь в том что написано на них. Может есть какой справочник , уневерсальный.

Новичок inna на пути к лучшему

Цитата Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
    Добрый день!Год назад был куплен фотоаппарат Canon EOS 400D с объективом kit EF-S 18-55. Хочу приобрести новый, более совершенный объектив. Какую фирму выбрать?
    Насколько мне известно, для Canon EOS 400D подойдут серии EF и EF-S, вспышки Speedlite EX и аксессуары для фотокамер EOS.

Leo
    Leo вне форума
    Новичок Leo на пути к лучшему

Объектив светлый, резкий это не очень дешево. Например Canon 24-70 /L2,8 это примерно 54 тыс. рублей. Если резкий и не очень дорого , то смотрите фиксы, то есть объективы с постоянным фокусным расстоянием. Например Объектив Canon EF 85 mm f/1.8 USM стоит порядка 14500 руб.
    Если сторонних производителей, то можно посмотреть объектив SIGMA AF 24-70mm F2.8 EX DG MACRO Сanon -23 тыс. руб. Или объектив Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Canon - 16,5 тыс. руб. Тем более объективы для макросьемки как правило резко рисуют.

+ Ответить в теме

Ваши права