+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: выбор объектива для canon 60d

Новичок seget на пути к лучшему

выбор объектива для canon 60d

Привет всем! В общем хочу купить тушку 60d и обычный полтиник Canon EF 50 mm F/1.8 II
    в добавок хочу сразу еще один объектив взять более уневерсальный, что нибудь с зумом, помогите определится
    Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
    или
    Sigma Canon AF 18-125 mm F/3.8-5.6 DC OS HSM
    или
    Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF)

или посоветуйте что нибудь другое

Новичок Azura на пути к лучшему Аватар для Azura

И мне посоветуйте! Тоже хочу 60ку взять! Я хочу свободно снимать макро и иметь нормальный зум. А так же чтоб плохое освещение более-менее снималось качественно.
    Я совсем новичок... Так что постараюсь ещё и ламерским языком описать:
    Я хочу чтоб объектив позволял как снять портрет гусеницы, так и, например, лесной пейзаж. Или птичку приблизил в натур. величину с ветки с расстояния в метра 3, например. Т.е. объектив должен иметь хорошее макро и средние стандартные возможности и более-менее качественно снимал сумерки, например. Мне не нужно чтоб он мог фоткать людей в окне соседнего дома)))
    Но у меня ограниченый бюджет, не более 11-12 тысяч, 12 уже треща по швам смогу отдать....)

Новичок LEDApple на пути к лучшему

Когда выбирал объектив на Canon наткнулся на интересный интернет магазин, в котором можно приобрести новые объективы к любым фотоаппаратам. Очень понравился их ассортимент, а так же цены. Вот совету посмотреть и вам: http://fotospektr.ru/collection/Canon-18

Новичок sewagr на пути к лучшему

Добрый день. Хочу купить Canon EOS 60D. Оптику 18-200 - для всего. Или можно ограничиться 18-135 STM?
    Для темных и больших помещений широкоугольный ef-s 10-18 (есть стабилизатор), подойдет?

+ Ответить в теме

Ваши права