+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите разобратся чайнику!

Новичок Алекс 1964 на пути к лучшему

Помогите разобратся чайнику!

Можно ли использовать обьектив, если на зеркальной тушке 8 контактов а на стекле 5. Какие рабочии элементы при этом блокируются. Как отличить китовую стекляшку от более навороченой и продвинутой. На форуме как то прочитал, что старые тяжелые стекляшки на много качественней дают изображение и цвет. при этом их можно использовать на более современных зеркальных тушках чем моя Soni A-230. Немогу понять как же они совмещаются если разное число контактов или только ручная настройка. В таком случае не могу понять как происходит настройка приближение и резкости предмета . Дайте совет какую хорошую стекляшку ближе к проф. преобрести в пределах 5-6 тысяч руб на все случаи жизни. Если таковой нет то что тогда купить для любительской качественной сьемки. Мне нравятся цвета яркие контрастные и насыщенные. За ранее благодарен.

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

Для некоторых старых объективно чтобы использовать их на современных аппаратах требуется переходники, кольца, если диаметр резьбы разный и т.д. Надо смотреть в каждом конкретном случае что требует и нужно ли что-то дополнительное вообще.
    Кстати недавно для себя открыл один интересный ресурс (не реклама, правда прикольный) http://lens-club.ru/. Собвственно благодаря ему и определился со следующим стеклом... (еще не купил, коплю..).
    Незабываем про сайт - Фотомоушен² и твиттер

+ Ответить в теме

Ваши права