+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Чёрно-белое или цветное?

kow
    kow вне форума
    Новичок kow на пути к лучшему Аватар для kow

Чёрно-белое или цветное?

Черно-белая фотография - это великое искусство. Но цвет в определенных случаях смотрится лучше чем ч/б. А ч/б фото создает определенную атмосферу восприятия.Когда смотришь на ч/б фото ты сразу же концентрируешь свое внимание именно на тех деталях, которые хотел выделить автор. За счет теней, каких-то оттенков можно скрыть все ненужное. Глядя на ч/б фото, сразу же видишь, что замыслил автор. Я считаю, цвет используется в повседневной жизни, а ч/б - для особых случаев. Хотя выбрать достаточно трудно: и там, и там есть и свои минусы и свои плюсы. Все зависит от замысла художника...

Новичок k_elena на пути к лучшему Аватар для k_elena

Черно-белое фото - очень красивая штука. Но это всегда подразумевает хотя бы минимальную постановку кадра. А когда в большинстве своем снимают по принципу "что вижу, то пою", лучше снимать в цвете. Иначе получится полная каша на фото.

Новичок Снежана на пути к лучшему

Мне очень нравятся черно-белые фотографии. Но во всем должна быть золотая середина. Знаю фотографов, которые все снимают в ч/б. Мне кажется, нужно руководствоваться идеей снимка. Порой, черно-белое фото способно передать то, что не увидишь на цветном изображении. А вообще, каждый кадр надо рассматривать отдельно и подбирать цветовую обработка, исходя из своей творческой идеи и настроения.

Новичок Marusja на пути к лучшему

На мой взгляд, черно-белая фотография гораздо глубже отражает внутреннее состояние фотографа и модели, эмоции, которые они стараются передать через объектив камеры, есть в этих снимках что-то таинственное, это завораживает. Но, ни один черно-белый снимок не сможет передать всю красоту заката, желтые листья осени. Все зависит от идеи, задумки автора.

Новичок Oleh25391 на пути к лучшему

Фотография

На мой взгляд черно-белая фотография намного лучше смотрится, контраст придает в черно-белой фотографии некую изюминку и насыщенность. Я сам фотографирую в черно-белом тоне и получается очень даже не плохо.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Сам вырос на черно-белой фотографии, но как только появилась возможность снимать и обрабатывать в цвете, то только за цвет. Интересно, но кадры зимней природы, что снимал совсем недавно, выглядят практически как черно-белые. Понятно, что снег белый, но все остальное тоже воспринимается аналогично.

Новичок Vitalina на пути к лучшему

На мой взгляд для каждой фотографии свой цвет. Для меня неприемлемо снимать пейзажи в черно-белом, а вот портреты - да, все зависит от того, какие эмоции мы хотим передать. Очень хорошо смотрятся в цвете ночные кадры, а вот в черно-белом или сепии не очень. Но это только мое мнение, у каждого оно свое.

Новичок maksimwol на пути к лучшему Аватар для maksimwol

Я люблю черно-белые фото. Но считаю, что лучше делать такие снимки при фотографировании одного предмета. Или пейзажи в лесу зимой, тоже очень хорошо получается. Цветные фотографии лучше делать насыщенными цветами, яркими и сочными.

Новичок vsergey481520 на пути к лучшему

На мой взгляд, черно-белые фотографии не такие объёмные как цветные. Когда смотришь на цветную фотографию то легче воспринимаешь окружающую среду, она интереснее и веселее. Черно-белая фотография тусклая и предметы, которые были сфотографированы на большом расстоянии не такие узнаваемые как на фотке цветной

Новичок Alex wolf89 на пути к лучшему

Мне кажется что и черно-белая и цветная фотография должны быть применимы к конкретному месту и ситуации. Лично мне нравится ЧБ, но делаю их редко так как по настоящему хороший снимок сделать тяжело.

+ Ответить в теме

Ваши права