+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите новичку

Новичок Pavel68 на пути к лучшему

Помогите новичку

Помогите пожалуйста новичку. Купил себе на днях Nikon D3100 с двумя объективами. Это моя первая зеркалка. Качество супер - очень нравиться. Одна проблема образовалась: нажимаю слегка кнопку "спуска" - фотик фокусирует, после этого нажимаю сильнее, чтобы сделать фотографию - он фоткает, но очень медленно(((( между нажатием и самим моментов съёмки проходит около 1-2х секунд, ещё через 3-4 появляется фото на экране. Я скорее всего что-то перепутал в настройках. Подскажите, что не так и как сделать, чтобы фотик делал фотки моментально после фокусировки?

Новичок Sergius на пути к лучшему Аватар для Sergius

не знаю чем помочь брат. я сам ламак ходячий. блин тут спецы есть или нету? У меня свой вопросец имеется.
    Очень нужна квалифицированная помощь. Еще давным давно хотел приобрести зеркальную фотокамеру. Искал, спрашивал, читал. И все таки купил обычную цифро-мыльницу в привлекательном корпусе fujifilm finepix s2500hd. Очень "шумный" фотоаппарат и довольно тяжелый. Абсолютно ничем, кроме возможности вводить ручные настройки для съемки, от обычной мыльницы не отличается. Кроме того, эти ручные настройки в нем весьма замысловатые, да может еще и потому мне так кажется, что я лишь простой фотолюбитель. Есть желание запечатлеть окружающий мир таким, какой он есть, аппаратом, простым в обращении, но и в то же время производящим впечатление от полученных кадров. Позавчера, у друга я увидел бесхозно валяющуюся зеркальную пленочную фотокамеру прошлых лет Zenit-TTL. Сказать честно, до этого случая ни разу зеркальный аппарат в руках не держал. И что-то очень он мне приглянулся. Во-первых тем, что он полностью механический, то есть без батареек. Ну и в видоискатель впервые глянул в такой вот , глядя в который можно сделать размытым фон. Объектив открутил посмотрел что там внутри . Все так просто и гениально. А главное КАЧЕСТВО! Где он у друга только не валялся. Сколько с ним детишки не играли, а все равно исправен! Все линзы целехоньки! Жаль, друг уже отдал его кому-то. Тут я и призадумался. Зачем мне дорогой цифровой аппарат, с которого сдуваешь пыль, боишься взять его с собой куда-нибудь, зная, что если он рухнет даже с пол метра, то все 10 тысяч улетят в трубу. Дорогие профессионалы и любители! Помогите пожалуйста мне неопытному, подскажите как быть. Очень уж мне приглянулся подобный аппарат, как у друга. Но ведь это устаревшая модель, да я даже и не знаю, производят ли еще сейчас пленочные фотокамеры? Печатают ли снимки с пленки в фотосалонах? А вообще наверняка есть подобная модель, как зенит TTL, только современная. Мне так понравилось, что он механический, я давно такой хотел, чтоб без подзарядки и вроде как прост в обращении. Подскажите мне аналогичную современную зеркальную фотокамеру пожалуйста. А так же желательно пособие как научиться им хорошо фотографировать.

Новичок Александр Руденок на пути к лучшему

Нужно уменьшить выдержку. Читай инструкцию!

Новичок Золотарева на пути к лучшему Аватар для Золотарева

Цитата Сообщение от Pavel68 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста новичку. Купил себе на днях Nikon D3100 с двумя объективами. Это моя первая зеркалка. Качество супер - очень нравиться. Одна проблема образовалась: нажимаю слегка кнопку "спуска" - фотик фокусирует, после этого нажимаю сильнее, чтобы сделать фотографию - он фоткает, но очень медленно(((( между нажатием и самим моментов съёмки проходит около 1-2х секунд, ещё через 3-4 появляется фото на экране. Я скорее всего что-то перепутал в настройках. Подскажите, что не так и как сделать, чтобы фотик делал фотки моментально после фокусировки?
    загугли инструкцию а больше основ которым можно научится есть бесплатно на куче сайтов и видео и не видео просто поищи http://fotomanuals.ru/manual/11498
    Ребят у меня есть мечта хороший фотоаппарат но накопить на него возможнисти нет, решила попытатся собрать с мира по нитке киньте по 1 руб на кошелек 41001462608544 яндекс.деньги или R102451981575 веб мани кому не жалко, у вас есть реальная возможность мне помочь, 1 руб это ведь не так много

Новичок inna82 на пути к лучшему

мне кажется у вас выставлено большое значение выдержки, прочтите в инструкции или в интернете, как ее выставлять. А пока можете перевести в режим "авто" и так фотографировать. Для этого следует колесико с режимами перевести в упомянуты мной режим, чаще всего он имеет зеленый значок.

Новичок morozfoto на пути к лучшему

Автор, может быть у вас стоит задержка пуска на 2 секунды? Или, как уже говорилось, длинная выдержка. Советую вам для начала разобраться в технике. Почитать инструкцию, полазить по сайтам, обучающим фотографии. На youtube есть много видео уроков, обучающих технике съемки.

Новичок SvetlanaKozlova на пути к лучшему

Автор, приходите на марафон, я уже там. Если не в курсе - в Интернете пройдёт обучающий фото-марафон "Портрет России". Обещают, что всю неделю эксперты из мира фото будут учить всех желающих создавать красивые фотографии: и на телефон снимать и на профессиональной аппаратуре. Начало 20 августа, предварительные задания и вебинары идут уже, реально много полезной инфы!
    Суть в том, что все участники в конце марафона составят портрет нашей страны. Организаторы хотят сломать стереотип о том, что мы – это водка, медведь и матрешка. И обещают много полезной и вкусной информации. А самое главное, что участие бесплатно. russia-face.ru
    По-моему, это замечательная возможность для таких новичков, как я.

+ Ответить в теме

Ваши права