+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Nikon D3100 подойдет ли новичку?

Новичок forfun на пути к лучшему Аватар для forfun

Nikon D3100 подойдет ли новичку?

Добрый день! Собираюсь приобрести в ближайшие дни Nikon D3100, но в искусстве фотографии я еще новичок. Подойдет ли мне этот фотоаппарат, как начинающему?
    Строгий, но справедливый... Как Лаврентий Палыч.

Новичок golicov777 на пути к лучшему

А я вам посоветую Sony альфу. Для новичка самое то. Вот тест Nikon D3100 и Sony Alpha Slt-A37, в котором большинство моментов в пользу сони. Вот выдержка из теста

"По качеству изображения обе камеры находятся на одинаковом уровне. Фотографии камеры от Nikon получаются немного мягкими, тогда как Sony, оснащенная 1б-мегапиксельной матрицей, позволяет делать более резкие, хотя и темноватые снимки. При съемке со встроенной вспышкой Nikon опережает Sony. Однако с китовым объективом 18-55ппп Nikon затрачивает на фокусировку вдвое больше времени. В обеих камерах до средних значений ISO уровень шума остается приемлемым. Начиная с ISO 1600 и выше шум становится назойливым.

HD-видеосъемка
    Обе камеры снимают видео в полноценном HD-разрешении (1080р), Sony с частотой 25, Nikon 30 кадр./с. Благодаря более шустрому автофокусу преимущество Sony налицо. К тому же никоновский объектив при фокусировке производит довольно много шума, который записывается вместе с основной аудиодорожкой. В такой ситуации даже встроенный стереомикрофон является слабым утешением. Если не принимать во внимание вышеназванные недостатки, качество видео обеих камер радует глаз."
    Источник http://72kadra.ru/index.php/topic/84...alpha-slt-a37/

+ Ответить в теме

Ваши права