+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стоит ли обрабатывать не удачные снимки?

Новичок vofka198119 на пути к лучшему

Стоит ли обрабатывать не удачные снимки?

Я не не фотограф, и поэтому обращаюсь с просьбой помочь.
    Если снимки получаются неудачными то их проще выкинуть или все же помучиться с фотошопом? Мня часто просят обработать неудачные фото и после нескольких часов, проведенных за компом, я не доволен результатом, но клиентам вроде нравиться, просто они мало понимают что не так. Очень интересно мнение профессиональных фотографов.

Новичок Иванишын Иванович на пути к лучшему

Можно обрабатывать фотографии онлайн фото редактором, как это делаю я. Там Доступны фильтры, можно изменять оттенки изображений, балансировать цвета и тени, контролировать четкости, резкость, контраст.

Местный myname на пути к лучшему

Если есть возможность, то можно просто переснять неудачное фото и не надо тратить уйму времени на обработку фотографии в фотошопе. Если нет возможности переснять фото, тогда нужно работать в фотошопе.

Пользователь Quarx на пути к лучшему Аватар для Quarx

Неудачные снимки желательно сразу удалять с компьютера, чтобы они не занимали место. Другое дело, что бывают неудачные кадры, на которых изображены люди, которых вряд ли уже увидишь и памятные места, которые вряд ли уже посетишь. Над такими снимками стоит "поколдовать" в графическом редакторе. Может даже стоит смонтировать один снимок из нескольких.

Новичок zevs на пути к лучшему

Бывают такие кадры, которые больше ни когда не снимешь, но к сожалению они низкого качества, вот в таком случае приходит на помощь фотошоп. Или нужно фото на документ, нашел подходящее фото отредактировал и распечатал, быстро и удобно.

Новичок k_elena на пути к лучшему Аватар для k_elena

Смотря что понимать под неудачным фото. По-моему, однозначно не стоит пытаться "вытягивать" нерезкие фото. А в остальном, если затраченное на ретушь время не переходит за рамки разумного и отчетливо виден положительный результат, почему бы и нет?

Новичок Lady_J на пути к лучшему Аватар для Lady_J

Если отснятый Вами кадр не уникален и есть возможность сделать новый получше, то, однозначно, не стоит тратить время и усилия на обработку. Но если есть мелкие погрешности при съемке и этот кадр для Вас уж очень важен, то можно поиграться со средствами Фотошопа. Только, как показывает мой опыт, часто затраченные усилия совсем не стоят результата.

Новичок beautifulalex на пути к лучшему

Думаю, каждая фотография достойна жизни! Просто жизнь у них разная. Одни живут богато на страницах гламурных журналов, другие бедно. где то на сменных носителях и о них, как и о простых людях никто и никогда возможно не узнает...
    Ну а если ближе к делу, то трудясь над обработкой неудачного снимка вы приобретаете бесценный опыт в обработке фото, а когда вы этот опыт перестанете приобретать, тогда значит вам нужно переходить на следующий профессиональный уровень, и на нем у вас уже не будет возникать такой вопрос, так как появятся другие, намного серьезнее и важнее!

Новичок Scorp на пути к лучшему

Я считаю, что если людям, для которых вы обрабатываете фотографию, она нужна и важна, то стоит потрудится. А если у них еще 2-3 похожие, но с лучшим качеством, то не стоит.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Думаю, что помимо ценности кадра и количества потраченного времени есть еще цена вопроса. Может ведь быть, что и кадр не суперценный, и времени жалко, но автор кадра хорошо платит? Тогда можно и повозиться.

+ Ответить в теме

Ваши права