Результаты опроса: В каком виде удобней хранить фотографии?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фотокарточки

1 14.29%
  • Цифровой формат на компьютере

5 71.43%
  • На СD диске

3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как сохранить "бабушкины" фотографии?

Новичок Shkiper50 на пути к лучшему Аватар для Shkiper50

Как сохранить "бабушкины" фотографии?

Заметил странную особенность - фотографии 40-50г. сохраняют чёткость изображения. Но бумага становится хрупкой, обламываются уголки, появляются изломы. Чёткость изображения сохраняется благодаря тому, что тогда фотографии делали профессионалы. Люди после войны жили бедно и не могли купить фототехнику. А вот снимки 70-80, в основном любительские, практически теряют изображение, темнеют или бледнеют. Хотя бумага ещё вполне гибкая.
    Что бы сохранить для правнуков моменты нашей истории я отсканировал все фотокарточки и перевёл их на СD диск, а в альбом вставил отреставрированные в Photoshop принткопии. Посмотрим теперь, что дольше сохранится.

Новичок beautifulalex на пути к лучшему

нет на свете ничего вечного. будь то фотографии или сd диски. хотя я тоже все оригиналы фоток держу на сd дисках и еще в файлах на своем компьютере, так как совсем недавно столкнулся с тем что один из сd дисков с архивом фоток просто не открылся!!! теперь вот перестраховываюсь!

Местный myname на пути к лучшему

Я записываю фотографии на 2 диска (на случай если первый потеряется или испортиться). У меня есть фотографии, которые были впечатаны дома 4 года назад, и их качество осталось прежним.

Новичок fotomemo на пути к лучшему

могу предложить услугу по сканированию старых фотографий, и созданию фотокниги с печатью высокого качества. На страницах фотокниги можно не только разместить фото, но и рассказы, комментарии. посетите сайт www.fotomemo.ru

Новичок fotomemo на пути к лучшему

Цитата Сообщение от Shkiper50 Посмотреть сообщение
    Заметил странную особенность - фотографии 40-50г. сохраняют чёткость изображения. Но бумага становится хрупкой, обламываются уголки, появляются изломы. Чёткость изображения сохраняется благодаря тому, что тогда фотографии делали профессионалы. Люди после войны жили бедно и не могли купить фототехнику. А вот снимки 70-80, в основном любительские, практически теряют изображение, темнеют или бледнеют. Хотя бумага ещё вполне гибкая.
    Что бы сохранить для правнуков моменты нашей истории я отсканировал все фотокарточки и перевёл их на СD диск, а в альбом вставил отреставрированные в Photoshop принткопии. Посмотрим теперь, что дольше сохранится.
    могу предложить услугу по созданию фотокниги с печатью высокого качества. На страницах фотокниги можно не только разместить фото, но и рассказы, комментарии. посетите сайт www.fotomemo.ru

Новичок fotog на пути к лучшему

Цитата Сообщение от shkiper50 Посмотреть сообщение
    заметил странную особенность - фотографии 40-50г. сохраняют чёткость изображения. но бумага становится хрупкой, обламываются уголки, появляются изломы. чёткость изображения сохраняется благодаря тому, что тогда фотографии делали профессионалы. люди после войны жили бедно и не могли купить фототехнику. а вот снимки 70-80, в основном любительские, практически теряют изображение, темнеют или бледнеют. хотя бумага ещё вполне гибкая.
    сохранность фотографий того времени обусловлена не только тем, что их делали профессионалы, а еще и тем, что фотоматериалы были качественнее, использовалось натуральное серебро, а не оксиды, как в последствии. а для сохранности снимков, лучше всего записать на несколько cd или dvd, желательно разных фирм-производителей, и оставить на винчестере еще одну копию.

Пользователь Quarx на пути к лучшему Аватар для Quarx

Мне кажется, что лучшее место для хранения фотографий, это бесплатные интернет-хранилища. Большим плюсом является то, что посмотреть фотографии и показать их своим друзьям, можно, находясь в любой точке планеты, где есть Интернет.

Новичок UFO-loGG на пути к лучшему

А может заламинировать? Понимаю, что это очень "экзотично" и непрактично. Однако это сохранить фотографии такими, какими их видите ВЫ. А запись на диск(и) тоже имеет срок годности.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Старые фотографии нужно отсканировать, затем обработать на компьютере для улучшения качества изображения. Хранить лучше на разных компьютерах - чтобы было минимум 2 копии на разных винчестерах. Тогда в случае потери одной из копий, будет запасная, а потерянную быстро заменить.

mch
    mch вне форума
    Новичок mch на пути к лучшему

Тем, кто не знает как, и у кого нет времени - ПОМОГУ! http://photohelp.ucoz.ru/

+ Ответить в теме

Ваши права