+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: черно - белая или цветная?

Новичок Shersiz на пути к лучшему Аватар для Shersiz

Я скажу так, черно-белое для чувств, цветное для природы и детей. Лично меня задевает за живое черно-белые фото, они более эмоциональны в плане выразительности душевного состояния. Но не люблю черно-белые свадьбы. Дети только цветные снимки, на черно-белых не видно сколько разноцветных искор в глазах этих разбойников.

Новичок Alexey911 на пути к лучшему Аватар для Alexey911

В наших семейных фотоальбомах есть довольно много черно-белых фотографий, большинство из них связано с моим детством, с молодостью моей матушки. Но есть несколько особенно примечательных фотографий. На одной из них довоенное время, моя бабушка со своей сестрой и матерью (моей прабабушкой). Глядя на это фото будто окунаешься в то время, представляешь, как мои родственники в тот день собирались фотографироваться, рассаживались перед фотоаппаратом... Интересно.

Новичок Dima на пути к лучшему

На мой взгляд конечно лучше цветная пленка, поскольку только она может проявить все цвета настроения фотографии. Но есть такие моменты, что хочется смотреть на них в черно-белом цвете. Все это зависит от фотографа, и только он может сделать лучшею фотографию в цветном или в черно-белом цвете.

Новичок ilzit на пути к лучшему

Для неопытного пользователя или обычного любителя фотографии - то конечно же цветная!!! Но я, считая себя человеком, который уже занимается больше 7 лет профессиональной фотографией, могу сказать, что с опытом вы поймете всю ценность черно-белого снимка!!! А лично для меня ценность черно-белой фотографии заключается в том, что благодаря ей можно понять и прочувствовать душу человека как образа и как личности

Новичок barxatty на пути к лучшему Аватар для barxatty

Я предпочитаю работать с цветной пленкой. Люблю передавать оттенки неба, природы, животных. Тут без цвета, конечно, не обойтись. Мечтаю заняться фотографией профессионально, и освоить черно-белую съемку. Ведь посмотрите, на выставках фотохудожников что ни шедевр, то обязательно черно-белый.

Новичок сергей11 на пути к лучшему Аватар для сергей11

Чёрно-белое фото (я имею в виду, конечно, художественное фото) - это для гурманов, как офорт в живописи. Ничего лишнего, цвет не отвлекает от реализации замысла фотохудожника! А для семейного фотоальбома более подходит цвет.

Новичок oleg421 на пути к лучшему

Oltg PotockiВойни технологий реально крутая игра не толька для детей но i для взрослих.Рекомендую папробивать.Захвативает з галавой.Для тех хто впервие на етай странице -ищите здесь многа интересного матеряла .Спасиба i всех с Новим Годом

Новичок сергей11 на пути к лучшему Аватар для сергей11

Классика фотолюбительства - самому пройти весь процесс от начала до конца. От съёмки до глянцевания фото. именно иак и было у меня. когда начинал фотографировать в кружке при Доме пионеров. И старые, ИМЕННО чёрно-белые, фотографии дают, как ничто другое, точное представление о времени и характерах людей!

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Начинал и большинство кадров снял на черно-белую. Так получилось, что цветные пленки стал использовать, когда появились импортные (Кодак и др.). Соответственно проявлять их сдавал в фотостудию, сам проявкой не занимался. Поэтому для меня лучшей остается черно-белая, так как с ними проходил весь путь от зарядки пленки до печати фотографий.

+ Ответить в теме

Ваши права