+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: черно - белая или цветная?

Новичок папанин на пути к лучшему

черно - белая или цветная?

Привет, коллеги. Давайте обсудим, кому какая пленка нравится: черно - белая или цветная? С детства нравится работать на черно - белой пленке, но все чаще слышу, что черно - белая печать уже в прошлом. Фотография - это не основная моя работа, поэтому могу себе позволить повозиться подольше с пленочным фото, тем более, эффект непредсказуемости конечного результата будоражит душу. Отсутствие красок позволяет глубже заглянуть в сущность снимка, особенно очаровывают портреты с передержанной выдержкой. Дома у меня есть оппоненты. Хочу узнать Ваше мнение, буду рад, если это интересно не только мне.

Новичок molli на пути к лучшему

Черно-белая фотография намного выразительней передает,например,контуры и мимику лица.Только она может четко передать игру света и тени.А цветная пленка передаст красоту окружающей нас природы с точки зрения цветовой палитры.Так что,где-то хорошо применение черно-белого кадра,а где-то не обойтись и без цветного.

Новичок maryia-san на пути к лучшему Аватар для maryia-san

мне нравятся чёрно-белые фотографии, и не важно, это природа или портреты. Мне кажется, что тут дело вкуса и обстоятельств и настроения фотографа. Но в цветных фотографиях есть тоже своя прелесть.

Новичок Martinadonelle на пути к лучшему

Черно-белая фотография хороша тем, что используя различные эффекты, можно создать незабываемое ощущение старины и ностальгии. Именно поэтому черно-белые фотосессии до сих пор в моде у знаменитостей и не только.

Новичок ЕВГЕНИЯ на пути к лучшему

Мне больше нравятся цветные фотографии, на них видна каждая деталь, и можно не мучатся, не вспоминать какого цвета была на тебе одежда. Иногда конечно чёрно-белые фотографии тоже смотрятся симпатично, но мне всё же цветные ближе.

Новичок tanche на пути к лучшему

Казалось бы, черно-белые изображения давно стали классикой. И все же, чтобы сконцентрировать внимание на композиции, показать контраст линий, без черно - белого фото не обойтись. Его используют как профессионалы, так и фотолюбители.

Новичок Юлия на пути к лучшему

Мне больше нравятся черно-белые фото. Глубина в них какая-то особая. Да и мыслишь над кадром совсем по другому. Черно-белая это идея, а цветная - эффект присутствия.

Новичок Дмитрий на пути к лучшему

В каждой фотографии есть свои фишки как в черно-белой так и в цветной.Определенные снимки мне больше нравиться делать в черно-белых тонах, так как только они могут передать определенную атмосферу. Хотя это все на любителя, на вкус цвет товарищей нет.

Новичок stepanovivan на пути к лучшему

Мое увлечение фотографией началось еще в начальной школе. Отцовский «ЗЕНИТ-Е» и пленка только черно- белая. Со временем появился цифровой фотоаппарат снимать на него гораздо удобнее и быстрее, но когда хочется поснимать не для памяти, а для души- только зеркалка и только черно- белая пленка.

Новичок zМаша1980 на пути к лучшему Аватар для zМаша1980

Это было примерно в 1990 году когда мы увлекались фотографией и делали фотографии при красном фонаре. были специальные порошки: проявитель, закрепитель. Был интересен сам процесс, а потом пошли "мыльницы" и многие стали заказывать распечатку фотографий в фото салонах.

+ Ответить в теме

Ваши права