+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Фотоаппарат Zenit

Новичок zМаша1980 на пути к лучшему Аватар для zМаша1980

Фотоаппарат Zenit

В этой теме обсуждаем фотоаппарат фирмы Zenit, описываем его недостатки, а так же преимущества. Быть может кто-то все еще пользуется таким фотоаппаратом и по сей день? Ваши впечатления от этой модели?

Новичок Олеся на пути к лучшему

С помощью Зенита делала довольно качественные любительские фотографии. Родители пользовались Зенитом 11. Делали черно-белые фотографии, потом и на цветную. Даже сохранились слайды, сделанные с этого фотоаппарата. Недостатком считаю только вес аппарата-очень тяжелый.

Djo
    Djo вне форума
    Новичок Djo на пути к лучшему

Я до сих пор фотографирую зенитом. Нравится все- от звука затвора до полученных фотографий. Но все больше склоняюсь к цифровику. У нас пленочные фото делают только за 30 км от места моего жительства. Это самый большой минус этого фотоаппарата.

Новичок YurricH на пути к лучшему Аватар для YurricH

Когда-то в юности, имел Зенит 19. Отличный фотоаппарат, полуавтомат. Но прогресс привел к тому, что сейчас недостать ни плёнки, ни фотобумаги, ни реактивов. Да и времени и желания возиться уже тоже нет. Помню как ждал 3-4 отснятых плёнок и запирался на всю ночь в ванной комнате.

Новичок evgen на пути к лучшему

Отличный фотоаппарат, полуавтомат. Но прогресс привел к тому, что сейчас недостать ни плёнки, ни фотобумаги, ни реактивов. Да и времени и желания возиться уже тоже нет супер оптика,отличное качество снимков.

Новичок Павел на пути к лучшему

здравствуйте! помню еще школу закончил, дак уже все фотографировали на цифровые "мыльницы". конечно быстро и качество приемлемое.
    недавно мне рассказали, что у пленочных фотоаппаратов цветопередача лучше, чем у цифровых. вот решил проверить и к счатью обнаружил у дядьки пленочный фотоаппарат зенит ttl. купил пленку, да только встроенный экспонометр питается от старой ртутной батарейки. сейчас таких точно нет, а с экспонометр нужен! кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
    Последний раз редактировалось Павел; 14.10.2010 в 18:34.

Новичок bizledi10 на пути к лучшему Аватар для bizledi10

Мы Зенитом снимали нашу свадьбу в 92 и тогда же появились цветные -новинка мыы воспользовались и профи фотографами.Теперь сравниваю и что-фотки Зенитом до сих пор как новые,еще и раритетные черно-белые,а цветные от профи пожелтели. Вот и оставили детям на свадьбах снимать,а потом пусть сравнивают с новинками.Я думаю,старичок не подведет

Новичок Алёна на пути к лучшему

У меня у мужа Зенит есть, как только родила дочку кроме него фотика небыло,пришлось фотографировать на него.К сожалению модели не помню, но плёнку туда вставляли обычную, то ли коника, то ли кодак. Фотки получились не совсем удачные)) во первых жёлтые какие то, во вторых на половины темные, короче черт знает что. Но виноват то не фотик, а просто нужно уметь его настраивать, так как на него были сфотканы замечательные цветные фотографии мужа лет так 15 назад) С удовольствием бы разобралась в нем, да некогда)

Новичок sergejj на пути к лучшему Аватар для sergejj

Как ни странно, я до сих пор иногда пользуюсь своим "Зенитом - Е". Почему? Мне нравится качество снимков, сделанных мной. Всё - таки опыт немалый: около 20 лет пользования, а к "цифровикам" не привык, не добиться желаемого качества. Жаль, если плёночные аппараты скоро уйдут в прошлое. Интересно, кто ещё предпочитает " Зенит" в своей работе?

Новичок Elvissx1 на пути к лучшему

Я тоже стал пользоваться Зенит Е. Вообщем я крайне рад что имею возможность пользоваться данным фотоаппаратом. Фото получаются замечательные. Проявил - отсканировал с плёнки и переполняет чувство гордости за СССР, в котором родился. Огромное поле для творчества.

+ Ответить в теме

Ваши права