+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Цифра или Плёнка?

Новичок мшыьне на пути к лучшему

Настоящие профессионалы отдают предпочтение пленочным фотоаппаратам, фотографии, сделанные с пленки "мягче" смотрятся и более точно передают цвет. Но нам, для домашнего пользования возможностей цифровых больше чем достаточно.

Новичок Тата на пути к лучшему Аватар для Тата

Доброго времени суток всем! Я только за пленочные фотоаппараты. Что ни говорите, а фотографии с цифрового получаются хоть и хорошего качества, но в них нет души. Нет какой-то изюминки. Определенный ритуал, когда заправляешь пленку, затем делаешь снимки, проявляешь, печатаешь, создает интригу, завораживает. От такой съемки получаешь непередаваемое удовольствие. А цифровые фото - штамповка. Простите меня сторонники современных технологий.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    фотографии с цифрового получаются хоть и хорошего качества, но в них нет души. Нет какой-то изюминки. Определенный ритуал, когда заправляешь пленку, затем делаешь снимки, проявляешь, печатаешь, создает интригу, завораживает. От такой съемки получаешь непередаваемое удовольствие. А цифровые фото - штамповка. Простите меня сторонники современных технологий.
    В чем-то вы, конечно, правы. Сам много лет снимал пленочным аппаратом и прекрасно вас понимаю. Но хорошо, если у вас есть время на все эти ритулы. А если его нет, то выбираешь цифру и все равно доволен.

Новичок Vlad на пути к лучшему Аватар для Vlad

Сейчас, конечно, занимаюсь только цифровой фотографией, но иногда ностальгия по пленочной технологии дает о себе знать. Вспоминаешь, как проявлял пленки, печатал фотографии и хочется повторить. Но такой возможности уже нет.

Пользователь dobavka80 на пути к лучшему Аватар для dobavka80

Пленочные фотоаппараты неудобны тем, что пленка дорогое удовольствие, и дефекты не подтереть. Лучше приобретать зеркалку начального уровня всем любителям фотографий.
    Ненормальный я немножко

+ Ответить в теме

Ваши права