+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В чём преимущество плёночных фотоаппаратов перед цифровыми?

Новичок nanali на пути к лучшему

В чём преимущество плёночных фотоаппаратов перед цифровыми?

Мне кажется, что плёночные фотоаппараты это уже вчерашний день. Но по отзывам в форуме я вижу, что ими пользуется много людей. Подскажите, пожалуйста, в чём преимущество плёночных фотоаппаратов перед цифровыми?

Djo
    Djo вне форума
    Новичок Djo на пути к лучшему

На этот вопрос однозначно не ответишь. Но одно из самых главных преимуществ пленочного перед цифровым- это моментальное срабатывание затвора фотоаппарата (Как-то фотографировал цифровиком дельфинов в дельфинарии. Пока фотоаппарат срабатывал, дельфин уже уплывал под воду. Так ни разу и не попал в кадр). Потом идет ручная фокусировка и самостоятельная установка экспозиции.

Новичок Ivanow на пути к лучшему

Я недавно ретушировал старую фотографию, которую я сделал еще в детстве, фотоаппаратом Смена, правда пленка уже была Кодак. Каково же было мое удивление, что при увеличении изображение не распадается на пиксели, я тут же растянул его до формата А3 и, убрав в рамку, повесил на работе. Сейчас конечно есть цифровики с высоким разрешением, но давно ли они появились?

Новичок CoBa75 на пути к лучшему Аватар для CoBa75

Преимущества несомненно есть , ведь многие профессиональные фотографы да и любители до сих пор не отказались пользоваться плёночными фотоаппаратами . Преимущество плёночных фотоаппаратов в их надёжности , да и стоит хороший цифровик намного дороже плёночного фотоаппарата .

Новичок Елена Прекрасная на пути к лучшему Аватар для Елена Прекрасная

Насколько мне известно, плёнка передаёт больше оттенков цветов, и качество снимков профессионалы отличают на глаз. Снимки с плёнки выглядят богаче и натуральнее. Есть фотографы-профессионалы, которые снимают исключительно на плёнку. Про одного такого свадебного известного фотографа даже фильм есть.

Новичок welina на пути к лучшему

Пленочные есть почти у всех, а вот возможности купить цифровик есть не у всех. Конечно новые технологии всегда лучше и спора нет. Мне нравиться цифровые что не надо менять пленку, которая не всегда есть дома.

Новичок electric0 на пути к лучшему Аватар для electric0

По поводу разрешения пленочных фотоаппаратов : Даже самые дорогие цифровые фотокамеры, предназначенные для профессиональных фотографов, не имеют достаточно высокого разрешения в пикселах, чтобы соответствовать пленочным фотокамерам. Средние цифровики имеют еще более низкое разрешение. Как правило, современные цифровые фотокамеры имеют разрешение, которое позволяет печатать фотографии в формате 18x24 см. Но если вам потребуется вырезать часть фотографии и увеличить ее, или распечатать ее в большем формате, выйдут одни квадратики.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Несмотря на то, что у многих моделей цифровиков есть функция "подавление эффекта красных глаз", в реальности эта проблема все равно стоит остро. А, когда я снимал своим старым ФЭДом, красных глаз никогда не было. Конечно, это нельзя назвать в полной мере преимуществом пленочных аппаратов, здесь дело в другом, но в общей массе получается, что так.

Новичок vitaliy1911 на пути к лучшему

в пленочных есть душа, а в цифре нет - очевидно же

Новичок Djaila Marudias на пути к лучшему

Цитата Сообщение от vitaliy1911 Посмотреть сообщение
    в пленочных есть душа, а в цифре нет - очевидно же
    наверное это самый верный ответ!!

+ Ответить в теме

Ваши права