+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Плёночные аппараты: Вы уже расстались с ними?

Пользователь Elena30 на пути к лучшему

Пока в продаже есть пленка, то пользоваться таким фотоаппаратом буду. Сам факт ожидания, пока увидишь после проявки фотографию, завораживает. С цифровым как-то все просто, нет изюминки. Увидел на маленьком экране и забыл, даже проявлять не хочется.

Новичок VladimirK на пути к лучшему Аватар для VladimirK

Цитата Сообщение от Annushka215 Посмотреть сообщение
    У нас лежит пленочный фотоаппарат. Храним, как память. Вспоминаем с мужем и смеемся, как считали, сколько осталось кадров и с умилением ждали проявки фото. Интересно всегда было, что мы там наснимали. Хорошие были времена. Жаль, что у наших детей не будет таких воспоминаний.
    Да, счетчик в пленочном фотоаппарате был неумолим, пленки всегда не хватало, а сейчас посмотришь на экран цифрового, сколько тысяч кадров осталось и удивляешься. Зато как бесценны были тогда некоторые кадры.

Новичок НеПростой на пути к лучшему Аватар для НеПростой

Если фотография - это творчество, то пленочник просто необходим. Старые советские фотоаппараты дарят ощущения, которые сразу настраивают на нужный лад, втягивают в процесс...
    У меня так получилось, что я начал заниматься фотографией, снимая на ФЭД 3, затем на Зенит ТТЛ. Считаю, что с пленки должен начинать каждый человек, стремящийся к творчеству... Это сразу учит дорожить каждым кадром, всегда смотреть на настройки перед тем, как нажать на спуск, добиваться отличного кадра без фотошопа (и ему подобных ).
    Ubuntu user since 2010

Новичок светлана на пути к лучшему

Наш старенький плёночный фотоаппарат украли на Новогоднем празднике и мы посчитали что это к лучшему и купили новый цифровой. Теперь не нужно тратится на плёнку.

+ Ответить в теме

Ваши права