+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно выбрать штатив?

Новичок Danachika на пути к лучшему

Как правильно выбрать штатив?

Подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке штатива? Из какого материала штатив более легкий и устойчивый, способный выдержать большую нагрузку?

Местный myname на пути к лучшему

Любой штатив рассчитан на определенный вес фотоаппарата. Трудно вам что-то советовать, ведь вы не указали, что именно хотите фотографировать с помощью штатива.

Новичок st_artem на пути к лучшему

Советую обратить внимание на вес и форму фотоаппарата, на условия при которых вы будете снимать (желательно 3-х ногая, алюминиевая, с регулируемыми ножками)! А так-же советую выбирать штатив одинаковой фирмы с вашим фотоаппаратом.

Новичок zara на пути к лучшему

Я, конечно, совсем не профессионал в фотосъёмке, но дело это очень люблю! Год назад мы купили штатив REKAM Tripod RT-M42 и для фотоаппарата, и для видеокамеры, чтобы ребенка на утренниках снимать. Что мне в нем ужасно не нравится - это не плавный ход. То есть, если нужно следить за объектом съёмки, то начало движения в горизонтальной и вертикальной плоскостях начинается с рывка. Это огромный минус штатива, так что если Вы решили приобрести штатив эконом класса, смотрите ещё и на качество сборки подвижных частей.

Новичок zМаша1980 на пути к лучшему Аватар для zМаша1980

Чтобы правильно выбрать штатив, необходимо чтобы он был той же фирмы изготовителя, что и Ваша фотокамера. В таком случае достигается максимальная совместимость и качество фотографий.

Новичок Gark на пути к лучшему Аватар для Gark

У меня такой штатив - Slik sdv 20, а фотоаппарат Canon. Штатив алюминиевый, легкий, трехступенчатый, лего раскладывается. Я им пользуюсь при съемке пейзажей и объектов на природе. Вес играет роль при пеших походах к месту съемки. Достаточно устойчив.

+ Ответить в теме

Ваши права