+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В каких условиях сёмки предназначен штатив?

Новичок Максим на пути к лучшему

В каких условиях сёмки предназначен штатив?

Я решил заняться сёмкой. Но не знаю в каких условиях и при каких обстановка лучше использовать штатив! Я буду благодарен за вашу помощь! Заранее всем спасибо.

Новичок rouk на пути к лучшему

Присоединюсь к вопросу - а в чем разница ( для чего применяют) штативы на одной ноге и на двух. Выбираю сейчас что практичней полезнее для начинающего фотобаловника будет)

Местный myname на пути к лучшему

Я пользуюсь штативом, когда меня некому сфотографировать или когда все хотят попасть на фотографию. Мои друзья использую штатив, когда фотографируют природу. Говорят, что так фотография получается лучше.

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

В первую очередь для съемки в ночное время суток. При съемке большого количества предметов (допустим вам надо отснять 100 штук моделей телефонов, ставите на штатив а дальше просто щелкаете и меняете телефоны), ну т.е. при предметной фотосессии, хотя иногда он не удобен. Или все наверное на документы фоткались уже? Заметьте, что везде фотоаппарат зафиксирован, т.к. это просто удобно когда у вас поток объектов съемки (то же что и при предметной фотосессии) и вам не нужно каждый раз его держать в руке.
    А вообще, как мне кажется, штатив был придуман для того, чтобы избежать даже малейших движений и колебаний руки.
    Незабываем про сайт - Фотомоушен² и твиттер

Новичок Kuolemarakkaus на пути к лучшему

Штативы, как большие так и малые, штука очень удобная: фиксированное положение камеры, избежание смазанности, фото в полный рост....Плюс малые штативы можно не только ставить на ножки, но и прикручивать к выступам на поверхности - для полноценного снимка без обрезанных частей тела.

Новичок zevs на пути к лучшему

Штатив также может пригодиться если хотите снять видео, особенно при использовании приближения. Штатив исключит дрожание картинки на экране, позволит плавно поворачивать камеру, следить за объектом съемки.

+ Ответить в теме

Ваши права