+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с выбором роботизированной штативной головы

Новичок BookWorm на пути к лучшему

Помогите с выбором роботизированной штативной головы

Приветствую!
    Мне захотелось заняться панорамной съёмкой и хотелось бы автоматизировать процесс. Я слышал, что для этого существуют головы для панорамной съёмки. Помогите пожалуйста найти и выбрать.
    Заранее спасибо!

Новичок Jack D на пути к лучшему

Есть такие головы. Зависит от того, какие конкретно панорамы вы хотите создавать и для чего.
    Если требуется просто создать панораму чего-либо, то достаточно фотоаппарата и не трясущихся рук. На крайний случай - штатива или монопода.
    Если нужна детализированная панорама, или как это теперь модно называть "гигапиксельная" панорама, то для этого есть такие аппараты как Gigapan серии EPIC (в зависимости от имеющегося в наличии фотоаппарата) и Dr Clauss серии RODEON. Первый вариант - бюджетный. Второй дорогое немецкое качество.
    Если же вы вознамерились делать сферические панорамы (первые варианты их тоже делают, но за несколько кадров) как в Яндекс-карты, например, где не требуется большая детализация, но требуется четкое соединение картинки без разломов, то вам подойдет аппарат iStar Fusion или iStar Pulsar компании NCTech.
    Для начала определитесь, для каких целей вам нужен аппарат. Вещицы дорогие и ошибиться тут никак нельзя.

Новичок BookWorm на пути к лучшему

Я рассчитываю на что-нибудь бюджетное для полупро зеркалки Canon, что посоветуете? И самое главное подскажите где купить, чтобы не серое оборудование покупать.
    Заранее спасибо!

Новичок Jack D на пути к лучшему

Недорогие аппараты для вашего фотоаппарата предположительно Gigapan EPIC 100, либо EPIC Pro (не знаю, что вы подразумеваете под полупро зеркалкой). Если не ошибаюсь, российское представительство этого бренда (дистрибьютор) компания БИТИК. Видел на сайте www.pano-maker.ru

+ Ответить в теме

Ваши права