+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Большой или маленький штатив

Новичок zМаша1980 на пути к лучшему Аватар для zМаша1980

Большой или маленький штатив

Лично я пользуюсь обеими штативами (большой и маленький). Большой штатив очень удобен при работе за городом (например когда требуется сфотографировать пейзажи находясь в густой траве. Маленькие штативы удобны для фотосьемки в помещениях (например поставить на столик).

Присматриваю за форумом A1exis скоро придёт к известности A1exis скоро придёт к известности Аватар для A1exis

Да, кстати на природе иногда удобно и таким пользоваться http://www.foto.ru/joby_gorillapod_s...nyy_seryy.html
    Например, на ветку его прикрутишь и с какого нибудь необычного ракурса можно фоткать. Видел некоторые на столбы различные умудрялись такой вот штатив закрепить.
    Незабываем про сайт - Фотомоушен² и твиттер

Новичок Garik_k на пути к лучшему

Маленький штатив

Уже давно пользуюсь маленьким штативом Continent TR-F7. Основное его достоинство - это компактность, поэтому он всегда в сумочке с фотоаппаратом находится. Благодаря раздвижным ножкам его можно развернуть как угодно и поставить практически на любую поверхность. Использовал его как в помещениях так и на природе – везде хорошо себя зарекомендовал.
    штатив.jpg

Новичок krurr на пути к лучшему

Да сам пару раз пользовался подобный штативом. Но я лучше с собой большой потаскаю. Хотя фоткаю в основном на природе.

У меня есть немного другой вопрос. Снимаю на большой высоте. Штатив реально сносит ветром. Даже большой и тяжелый (разные пробовали), а фотки должны быть идеальные. Может кто знает хитрости крепления штатива. Пол там - бетонный.

Новичок Taya2010 на пути к лучшему

Я считаю, идеален для работы штативный набор Cullmann Touring Set. Он удобен по размерам и, в то же время, отлично фиксирует фотокамеру.И великолепно подходит для макросъемки.

Новичок inna82 на пути к лучшему

На мой взгляд, штатив должен быть на 10-15 см ниже уровня глаз фотографа, то есть при выборе штатива учет следует вести исходя из своего роста. Это будет наиболее оптимальный вариант, который можно будет использовать в любых условиях

+ Ответить в теме

Ваши права