+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Влияет ли освещение на качество сьёмки?

Новичок sashakkkk1 на пути к лучшему

Влияет ли освещение на качество сьёмки?

Я хочу приобрести себе цифровой фотоаппарат. Хочется побольше узнать о влиянии освещения предметов съёмки на качество полученных фотографий? Обязательно нужна ли фотовспышка? Заранее благодарен.

Новичок Fotolub на пути к лучшему

Освещение - это основа фотографии, поэтому важность хорошего освещения трудно переоценить. Вспышка нужна для определенных видов съемки, например портреты, макро, и конечно же она должна быть внешняя.
    Поэтому лучше фотокамера с креплением для вспышки. Продвинутая мыльница, или что лучше, хотя бы недорогая зеркалка.

Новичок valerii на пути к лучшему

Освещение это ключевой момент при фотосъемке - как свет упадет, такой фотография и будет. Свет подчеркнет некоторые детали и оставит в тени другие, так что, лучше возьмите с фотовспышкой!

Новичок Assortei на пути к лучшему

Чем больше освещения (качественного), будь то вспышки в студии или прочие принадлежности студийного арсенала, тем качественнее фотография и не нужно будет дополнительная постобработка.

Что касается выбора фотоаппарата, то автору темы можно посоветовать на начальном этапе купить зеркалку, скажем, Никон Д40 или подобную Кеноновскую; встроенная вспышка для начала удовлетворит потребности, со временем поймёте, что требуется по свету дополнительно.

Новичок deuriy на пути к лучшему

Мне кажется, что правильное освещение на фотографии хорошо подчёркивает последнюю. Если вы хотите, чтобы ваш снимок выглядел лучше, то берите фотоаппарат с фотовспышкой.

Новичок Taser на пути к лучшему Аватар для Taser

Конечно лучше же брать фотоаппарат с фотовспышкой, а то раньше у меня была простая мыльница, которая не реагировала иногда на то что нужно сфотографировать с вспышкой. После этого фотографии эти надо было удалять.

Новичок Дарька на пути к лучшему Аватар для Дарька

Безусловно фотовспышка нужна, без нее на получится фотографии хорошего качества, я иногда, когда она не к месту закрываю пальцем вспышку, получаются классные фото! И пикселей желательно по больше!

Новичок vsergey481520 на пути к лучшему

Правильное освещение является главным фактором, который влияет на качество фотоснимка. Если вы будите делать снимок в сторону света, фото получится плохого качества, без четкости. Если источник света будет находиться сзади, фото будет ярким хорошего качества.

Новичок Kisa83 на пути к лучшему

Смотря в каком месте Вы собираетесь фотографировать, если в студии - то там должны быть специальные приборы для подсветки кадра, если же где прийдется - то конечно нужна фотовспышка, даже на улице в дневное время

+ Ответить в теме

Ваши права