+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как с помощью света скрыть недостатки?

Новичок Deyna на пути к лучшему

Как с помощью света скрыть недостатки?

Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью света скрыть недостатки лица (круги под глазами, не ровности кожи)?
    Я хочу сделать фотосессию подруги без косметики, так сказать естественные фотографии.=)
    Может надо сделать свет более желтым, или наоборот белым....зеленым или еще каким?
    Заранее спасибо.

Новичок gammaray на пути к лучшему Аватар для gammaray

Это зависит от того, какой у вас свет, что за вспышки, что за аппаратура. Лучше всего самому попробовать поиграть сетом, где-то сделать ярче, где-то темнее, по месту видеть надо. Может достаточно просто свет повернуть немного вбок. Сами смотрите.

Новичок valerii на пути к лучшему

Яркий свет иногда умеет скрывать подобные недостатки, их просто не видно за насыщенной яркостью. Но многое зависит и от качества фотоаппарата, современные модели умеют обходить этот "недочет".

Новичок Marta на пути к лучшему Аватар для Marta

Я хоть и не фотограф, но использовать свет разных цветов я бы не советовала, а скорей посоветовала прибегнуть к теням и наоборот немного к сумеркам, то есть при помощи затемнения создать облик вашей подруги более загадочным и необычным.

Новичок OzPhotoRu на пути к лучшему

я бы сделал снимки не в rgb, а в градации серого, ну и естественно с тенями поиграл.
    например поставить модель перед черным фоном, выключить свет, подсветить ее сотами. ну и фоновый свет, слегка заметный.

+ Ответить в теме

Ваши права